Peter Schäfer
Geschäftsführer
Tel: +49 8231 960980
peter.schaefer@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Geschäftsführung
Johannes Medele
Geschäftsführer
Tel: +49 881 646 0
johannes.medele@autohaus-medele.de
Ansprechpartner für: Geschäftsführung
Claus Kisser
Verkaufsleiter Nfz
Tel: +49 8191 3354 0
claus.kisser@autohaus-medele.de
Ansprechpartner für: Geschäftsführung
Christoph Menter
Verkaufsleiter Gebrauchtfahrzeuge Nord & Marketingleiter
Tel: +49 8232 95987-0
christoph.menter@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Geschäftsführung
Christine Waibl
Betriebsleiterin Bad Wörishofen
Tel: +49 8247 9677 0
christine.waibl@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Geschäftsführung
Richard Winkler

Tel: +49 8191 3354 0
richard.winkler@autohaus-medele.de
Ansprechpartner für: Geschäftsführung
Markus Kratzenstein
Verkaufsleiter Gebrauchtfahrzeuge Süd
Tel: +49 8191 3354 26
markus.kratzenstein@autohaus-medele.de
Ansprechpartner für: Geschäftsführung
Wolfgang Müller
Serviceleiter Süd & Betriebsleiter Landsberg
Tel: +49 8191 3354 0
wolfgang.mueller@autohaus-medele.de
Ansprechpartner für: Geschäftsführung
Dieter Trenkler
kaufmännischer Leiter
Tel: +49 881 646 70
dieter.trenkler@autohaus-medele.de
Ansprechpartner für: Geschäftsführung
Thomas Antes

Tel: +49 8362 5074-21
thomas.antes@autohaus-medele.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Kai Butze
Serviceberater
Tel: +49 8191 3354 32
kai.butze@autohaus-medele.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Thorsten Damnig

Tel: + 49 881 646 21
thorsten.damnig@autohaus-medele.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Alfred Dietrich
Lagerleiter
Tel: +49 881 646 15
alfred.dietrich@autohaus-medele.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Peter Drexl
Serviceberater
Tel: +49 8191 3354 17
peter.drexl@autohaus-medele.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Matthias Feddermann

Tel: +49 8362 5074 23
matthias.feddermann@autohaus-medele.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Manfred Haag

Tel: +49 8191 3354 15
manfred.haag@autohaus-medele.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Michael Hammer
Serviceberater und Teile-Zubehör
Tel: +49 8362 5074 14
michael.hammer@autohaus-medele.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Pkw Teile, Transporter Service, Transporter Teile, Vans Teile
Georg Haug
Lagerleiter
Tel: + 49 8191 3354 33
georg.haug@autohaus-medele.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Holger Hoffmann

Tel: +49 8191 3354 41
Holger.Hoffmann@autohaus-medele.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
David Hödl

Tel: +49 881 646 24
David.Hoedl@autohaus-medele.de
Ansprechpartner für: Transporter Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Neufahrzeuge, Vans Gebrauchtfahrzeuge, Vans Neufahrzeuge
Kübra Karakus
smart Verkauf
Tel: +49 8191 3354 37
kuebra.karakus@autohaus-medele.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Wolfgang Koziol
Lagerleiter
Tel: +49 8362 5074 13
wolfgang.koziol@autohaus-medele.de
Ansprechpartner für: Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Andreas Koß
Serviceberater
Tel: +49 8362 5074 16
andreas.koß@autohaus-medele.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Gottfried Lindauer
Serviceberater
Tel: +49 8191 3354 31
gottfried.lindauer@autohaus-medele.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Theresa Löhner
Serviceassistentin
Tel: +49 8191 3354 0
werkstatt.landsberg@autohaus-medele.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Tim Löhrmann

Tel: +49 8191 3354 27
Tim.Loehrmann@autohaus-medele.de
Ansprechpartner für: Lkw Gebrauchtfahrzeuge, Lkw Neufahrzeuge, Transporter Neufahrzeuge, Vans Neufahrzeuge
Alexander Mann

Tel: +49 8191-3354 24
Alexander.Mann@autohaus-medele.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Hans-Jürgen Mohrlok

Tel: +49 8191 3354 36
h.mohrlok@autohaus-medele.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Claudia Monitzer
Serviceassistentin
Tel: +49 8362 5074 10
claudia.monitzer@autohaus-medele.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Helmut Moro

Tel: +49 881 646 28
Helmut.Moro@autohaus-medele.de
Ansprechpartner für: Lkw Gebrauchtfahrzeuge, Lkw Neufahrzeuge
Ramona Müller
Serviceassistentin
Tel: +49 8191 3354 0
werkstatt.landsberg@autohaus-medele.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Stefan Müller
Serviceberater
Tel: +49 8191 3354 19
stefan.mueller@autohaus-medele.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Christian Najcler

Tel: +49 8191 3354 43
christian.najcler@autohaus-medele.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Waldemar Neubauer
Junge Sterne Transporter
Tel: +49 8191 3354 28
waldemar.neubauer@autohaus-medele.de
Ansprechpartner für: Transporter Gebrauchtfahrzeuge, Vans Gebrauchtfahrzeuge
Fritz Sigel
Produktexperte
Tel: +49 881 646 70
fritz.sigel@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Gabriele Thiel
Serviceassistentin
Tel: +49 881 646 91
werkstatt.weilheim@autohaus-medele.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Richard Weiss

Tel: +49 881 646 33
richard.weiss@autohaus-medele.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Ulrich Wimmer

Tel: +49 881 646 17
ulrich.wimmer@autohaus-medele.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Tobias Hartmann
Nachwuchsverkäufer Transporter

tobias.hartmann@medeleschaefer.de
Unsere Kundenbetreuung


info@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge