Mercedes-Benz
Unsere Kundenbetreuung Bad Wörishofen

Tel: +49 8247 9677 - 0
bad-woerishofen@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Reisemobile Service, Transporter Service
Unsere Kundenbetreuung Füssen

Tel: +49 8362 5074-0
fuessen@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Reisemobile Service, Transporter Service
Unsere Kundenbetreuung Landsberg

Tel: +49 8191 3354 - 0
Landsberg@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Reisemobile Service
Unsere Kundenbetreuung Weilheim

Tel: +49 881 646 - 0
info@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Unsere Kundenbetreuung Königsbrunn

Tel: +49 8231 96098 - 0
koenigsbrunn@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Reisemobile Service, Transporter Service
Unsere Kundenbetreuung Schwabmünchen

Tel: +49 8232 95987-0
schwabmuenchen@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Reisemobile Service, Reisemobile Teile
Peter Schäfer
Geschäftsführer
Tel: + 49 8231 96098 - 0
peter.schaefer@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Johannes Medele
Geschäftsführer
Tel: + 49 881 646 - 0
johannes.medele@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Andreas Wagner
Verkaufsleiter Transporter & Vans
Tel: + 49 8191 3354 - 20
andreas.wagner@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Richard Winkler
Verkaufsleiter Pkw Neufahrzeuge
Tel: + 49 8191 3354 - 0
richard.winkler@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Arkadiusz Wochnik
Verwaltungsleiter
Tel: +49 8191 3354 - 23
arkadiusz.wochnik@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Siegfried Bachschmid
Betriebsleiter Schwabmünchen
Tel: + 49 8232 95987 - 0
siegfried.bachschmid@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung, Lkw Service, Pkw Service, Reisemobile Service
Reinhard Frisch
Betriebsleiter BusWorld Augsburg
Tel: +49 821 455 933 - 0
Reinhard.frisch@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung, Omnibus Service
Benyamin Ghezih
Serviceleiter Nfz alle Betriebe
Tel: +49 8231 96098 - 34
benyamin.ghezih@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung, Lkw Service, Reisemobile Service, Transporter Service
Thomas Heinrich
Leiter Teile / Zubehör gesamt alle Betriebe
Tel: +49 8232 95987 - 0
Thomas.Heinrich@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Reisemobile Teile, Transporter Teile
Rüdiger Hunger
Serviceleiter alle Betriebe
Tel: + 49 8232 95987 - 0
ruediger.hunger@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung, Lkw Service, Pkw Service, Reisemobile Service, Transporter Service
Tobias Hutter
Betriebsleiter Königsbrunn
Tel: + 49 8231 96098 - 0
tobias.hutter@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung, Lkw Service, Pkw Service, Reisemobile Service, Transporter Service
Markus Kratzenstein
Teamleitung Gebrauchtfahrzeuge und Bestandsmanagement
Tel: +49 8191 3354 - 26
markus.kratzenstein@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Julian Kraus
Serviceleiter Omnibus alle Standorte
Tel: +49 821 455 933 - 0
Julian.kraus@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung, Omnibus Service
Christoph Menter
Verkaufsleiter Gebrauchtfahrzeuge, Marketingleiter
Tel: + 49 8232 95987 - 0
christoph.menter@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung, Marketing
Wolfgang Müller
Betriebsleiter Landsberg
Tel: + 49 8191 3354 - 0
wolfgang.mueller@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung, Lkw Service, Pkw Service, Transporter Service
Johannes Schmid
Betriebsleiter Bad Wörishofen
Tel: +49 8247 9677 - 0
Johannes.schmid@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung, Lkw Service, Pkw Service, Reisemobile Service
Thomas Antes
Verkäufer
Tel: + 49 8362 5074 - 21
thomas.antes@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Tobias Brand
Verkäufer

Mobile +49 151 53580660
Tobias.brand@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Transporter Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Neufahrzeuge
Kai Butze
Betriebsleiter Servicecenter Weilheim
Tel: + 49 881 646 - 0
kai.butze@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung, Pkw Service
Thorsten Damnig
Verkäufer
Tel: + 49 881 646 - 21
thorsten.damnig@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Alfred Dietrich
Teile / Zubehör - Teamleitung Weilheim
Tel: + 49 881 646 - 15
alfred.dietrich@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Reisemobile Teile, Transporter Teile
Peter Drexl
Serviceberater
Tel: + 49 8191 3354 - 17
peter.drexl@medeleschaefer.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Service
Manfred Haag
Serviceberater
Tel: + 49 8191 3354 - 15
manfred.haag@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Reisemobile Service
Michael Hammer
Betriebsleiter Füssen
Tel: + 49 8362 5074 - 0
michael.hammer@medeleschaefer.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Georg Haug
Teile / Zubehör - Teamleitung Landsberg
Tel: + 49 8191 3354 - 33
georg.haug@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile
Tobias Heiserer
Verkäufer
Tel: + 49 8362 5074 - 23
tobias.heiserer@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
David Hödl
Verkäufer
Tel: + 49 881 646 - 24
david.hoedl@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Reisemobile Gebrauchtfahrzeuge, Reisemobile Neufahrzeuge, Transporter Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Neufahrzeuge
Kübra Karakus
Verkäuferin
Tel: + 49 8191 3354 - 37
kuebra.karakus@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Fabian Knobloch
Verkäufer

Mobile +49 151 28285459
Fabian.knobloch@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Transporter Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Neufahrzeuge
Wolfgang Koziol
Teile / Zubehör - Teamleitung Füssen
Tel: + 49 8362 5074 - 13
wolfgang.koziol@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Pkw Teile, Reisemobile Teile, Transporter Teile
Andreas Koß
Serviceberater
Tel: + 49 8362 5074 - 16
andreas.koss@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Reisemobile Service, Transporter Service
Gottfried Lindauer
Serviceberater
Tel: + 49 8191 3354 - 31
gottfried.lindauer@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Christian Najcler
Verkäufer
Tel: +49 8231 96098 71
christian.najcler@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Transporter Gebrauchtfahrzeuge
Ralf Pletsch
Verkäufer

Mobile +49 151 53872230
ralf.pletsch@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Reisemobile Neufahrzeuge, Transporter Neufahrzeuge
Johannes Roßmann
Verkäufer
Tel: + 49 8362 5074 - 22
johannes.rossmann@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Reisemobile Gebrauchtfahrzeuge, Reisemobile Neufahrzeuge, Transporter Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Neufahrzeuge
Umut Yilmaz
Verkäufer
Tel: + 49 8232 95987 - 48
umut.yilmaz@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Reisemobile Gebrauchtfahrzeuge, Reisemobile Neufahrzeuge, Transporter Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Neufahrzeuge
Josef Goldbrunner
Serviceberater Nfz
Tel: + 49 881 646 - 38
josef.goldbrunner@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Reisemobile Service, Transporter Service
Azmi Karaagac
Produktexperte
Tel: +49 8191 3354 - 0
azmi.karaagac@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Ralph Kissinger
Verkäufer
Tel: +49 881 646 - 37
Ralph.kissinger@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Theresa Löhner
Serviceassistentin
Tel: + 49 8191 3354 - 0
werkstatt.landsberg@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Alexander Mann
Verkäufer
Tel: + 49 8191 3354 - 24
alexander.mann@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Werner Mattis
Verkäufer
Tel: + 49 8191 3354 - 18
werner.mattis@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Hans-Jürgen Mohrlok
Serviceberater und Teile-Zubehör
Tel: + 49 8191 3354 - 36
hans.mohrlok@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Reisemobile Teile
Claudia Monitzer
Serviceassistentin
Tel: + 49 8362 5074 - 10
claudia.monitzer@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Ramona Müller
Serviceassistentin
Tel: +49 8191 3354 0
werkstatt.landsberg@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Stefan Müller
Serviceberater Nfz
Tel: + 49 8191 3354 - 19
stefan.mueller@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Reisemobile Service
Waldemar Neubauer
Verkäufer
Tel: + 49 8191 3354 - 28
Mobile + 49 8191 3354 - 80
waldemar.neubauer@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Transporter Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Neufahrzeuge
Felix Pyko
Verkäufer
Tel: +49 881 646 - 27
felix.pyko@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Andreas Schmiedl
Verkäufer
Tel: + 49 8231 96098 - 73
andreas.schmiedl@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Fritz Sigel
Produktexperte
Tel: + 49 8232 95987 - 0
fritz.sigel@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Simon Socher
Verkäufer
Tel: + 49 8232 95987 - 33
simon.socher@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Pierre Stumpf
Verkäufer
Tel: + 49 8247 9677 - 24
pierre.stumpf@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Gabriele Thiel
Serviceassistentin
Tel: + 49 881 646 - 91
werkstatt.weilheim@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Sascha Vollmayr
Verkäufer

Mobile +49 171 1725398
sascha.vollmayr@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Fahrschulfahrzeuge, Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge, Reisemobile Gebrauchtfahrzeuge, Reisemobile Neufahrzeuge, Taxen
Richard Weiss
Serviceberater
Tel: + 49 881 646 - 33
richard.weiss@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Reisemobile Service, Transporter Service
Michael Welsch
Verkäufer
Tel: + 49 8232 95987 - 32
michael.welsch@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Günther Wiedemann
Verkäufer
Tel: + 49 8231 96098 - 70
guenther.wiedemann@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Ulrich Wimmer
Serviceberater und Teile-Zubehör
Tel: + 49 881 646 - 17
ulrich.wimmer@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Reisemobile Teile, Transporter Teile
Jan Baur
Verkäufer
Tel: +49 8247 9677 - 34
jan.baur@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Robert Fendt
Verkäufer
Tel: + 49 8231 96098 - 75
robert.fendt@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Ewald Hofmann
Verkäufer
Tel: + 49 8232 95987 - 64
ewald.hofmann@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Karin Schuster
Marketingbeauftragte
Tel: + 49 8232 95987 - 46
karin.schuster@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Marketing
Surush Shirazi
Verkäufer
Tel: +49 8191 3354 - 43
Surush.shirazi@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Steve Sommerweiß
Verkäufer
Tel: + 49 8191 3354 - 21
steve.sommerweiss@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Tobias Hartmann
Verkäufer
Tel: + 49 8191 3354 - 27
tobias.hartmann@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Transporter Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Neufahrzeuge