Mercedes-Benz
Unsere Kundenbetreuung Bad Wörishofen

Tel: +49 8247 9677 - 0
bad-woerishofen@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Unsere Kundenbetreuung Füssen

Tel: +49 8362 5074-0
fuessen@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Unsere Kundenbetreuung Landsberg

Tel: +49 8191 3354 - 0
Landsberg@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Vans Service
Unsere Kundenbetreuung Weilheim

Tel: +49 881 646 - 0
info@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Unsere Kundenbetreuung Königsbrunn

Tel: +49 8231 96098 - 0
koenigsbrunn@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Unsere Kundenbetreuung Schwabmünchen

Tel: +49 8232 95987-0
schwabmuenchen@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Vans Service, Vans Teile
Peter Schäfer
Geschäftsführer
Tel: + 49 8231 96098 - 0
peter.schaefer@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Geschäftsführung
Johannes Medele
Geschäftsführer
Tel: + 49 881 646 - 0
johannes.medele@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Geschäftsführung
Claus Kisser
Verkaufsleiter Nfz
Tel: + 49 8191 3354 - 0
claus.kisser@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Geschäftsführung
Dieter Trenkler
kaufmännischer Leiter
Tel: + 49 881 646 - 70
dieter.trenkler@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Geschäftsführung
Andreas Wagner
Verkäufer
Tel: + 49 8247 9677 - 50
andreas.wagner@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Transporter Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Neufahrzeuge, Vans Gebrauchtfahrzeuge, Vans Neufahrzeuge
Christine Waibl
Betriebsleiterin Bad Wörishofen
Tel: + 49 8247 9677 - 0
christine.waibl@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Geschäftsführung
Richard Winkler
Verkaufsleiter Pkw Neufahrzeuge
Tel: + 49 8191 3354 - 0
richard.winkler@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Geschäftsführung
Rüdiger Hunger
Serviceleiter Nord & Betriebsleiter Schwabmünchen
Tel: + 49 8232 95987 - 0
ruediger.hunger@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Vans Service
Tobias Hutter
Betriebsleiter Königsbrunn
Tel: + 49 8231 96098 - 0
tobias.hutter@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Geschäftsführung
Markus Kratzenstein
Teamleitung Gebrauchtfahrzeuge und Bestandsmanagement
Tel: +49 8191 3354 - 26
markus.kratzenstein@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Christoph Menter
Verkaufsleiter Gebrauchtfahrzeuge Nord & Marketingleiter
Tel: + 49 8232 95987 - 0
christoph.menter@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Geschäftsführung
Wolfgang Müller
Serviceleiter Süd & Betriebsleiter Landsberg
Tel: + 49 8191 3354 - 0
wolfgang.mueller@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Vans Service
Thomas Antes
Verkäufer
Tel: + 49 8362 5074 - 21
thomas.antes@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Karl-Heinz Bugschat
Verkäufer
Tel: + 49 8231 96098 - 0
karl-heinz.bugschat@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Kai Butze
Betriebsleiter Servicecenter Weilheim
Tel: + 49 881 646 - 0
kai.butze@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Thorsten Damnig
Verkäufer
Tel: + 49 881 646 - 21
thorsten.damnig@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Alfred Dietrich
Lagerleiter
Tel: + 49 881 646 - 15
alfred.dietrich@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Peter Drexl
Serviceberater
Tel: + 49 8191 3354 - 17
peter.drexl@medeleschaefer.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Service
Matthias Feddermann
Verkäufer
Tel: + 49 8362 5074 - 23
matthias.feddermann@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Manfred Haag
Serviceberater
Tel: + 49 8191 3354 - 15
manfred.haag@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Vans Service
Michael Hammer
Betriebsleiter Füssen
Tel: + 49 8362 5074 - 0
michael.hammer@medeleschaefer.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Geschäftsführung
Georg Haug
Lagerleiter
Tel: + 49 8191 3354 - 33
georg.haug@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
David Hödl
Verkäufer
Tel: + 49 881 646 - 24
david.hoedl@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Transporter Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Neufahrzeuge, Vans Gebrauchtfahrzeuge, Vans Neufahrzeuge
Kübra Karakus
smart Verkauf
Tel: + 49 8191 3354 - 37
kuebra.karakus@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Wolfgang Koziol
Lagerleiter
Tel: + 49 8362 5074 - 13
wolfgang.koziol@medeleschaefer.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Andreas Koß
Serviceberater
Tel: + 49 8362 5074 - 16
andreas.koss@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Gottfried Lindauer
Serviceberater
Tel: + 49 8191 3354 - 31
gottfried.lindauer@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Umut Yilmaz
Verkäufer
Tel: + 49 8232 95987 - 48
umut.yilmaz@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Transporter Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Neufahrzeuge, Vans Gebrauchtfahrzeuge, Vans Neufahrzeuge
Theresa Löhner
Serviceassistentin
Tel: + 49 8191 3354 - 0
werkstatt.landsberg@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Alexander Mann
Verkäufer
Tel: + 49 8191 3354 - 24
alexander.mann@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Werner Mattis
Verkäufer
Tel: + 49 8191 3354 - 18
werner.mattis@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Hans-Jürgen Mohrlok
Serviceberater und Teile-Zubehör
Tel: + 49 8191 3354 - 36
hans.mohrlok@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Vans Teile
Claudia Monitzer
Serviceassistentin
Tel: + 49 8362 5074 - 10
claudia.monitzer@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Helmut Moro
Verkauf NFZ-Akquistieur/Kundenbetreuer
Tel: + 49 881 646 - 28
helmut.moro@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Lkw Gebrauchtfahrzeuge, Lkw Neufahrzeuge
Philipp Morschheuser
Verkäufer
Tel: + 49 881 646 - 27
philipp.morschheuser@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Merve Mus
Verkäufer
Tel: + 49 8247 9677 - 34
mus.merve@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Ramona Müller
Serviceassistentin
Tel: +49 8191 3354 0
werkstatt.landsberg@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Stefan Müller
Serviceberater
Tel: + 49 8191 3354 - 19
stefan.mueller@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Waldemar Neubauer
Junge Sterne Transporter
Tel: + 49 8191 3354 - 28
Mobile: + 49 8191 3354 - 80
waldemar.neubauer@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Transporter Gebrauchtfahrzeuge, Vans Gebrauchtfahrzeuge
Felix Pyko
Produktexperte
Tel: + 49 881 646 - 23
felix.pyko@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Andreas Schmiedl
Verkäufer
Tel: + 49 8231 96098 - 73
andreas.schmiedl@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Fritz Sigel
Produktexperte
Tel: + 49 8232 95987 - 0
fritz.sigel@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Simon Socher
Verkäufer
Tel: + 49 8232 95987 - 33
simon.socher@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Pierre Stumpf
Verkäufer
Tel: + 49 8247 9677 - 24
pierre.stumpf@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Gabriele Thiel
Serviceassistentin
Tel: + 49 881 646 - 91
werkstatt.weilheim@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Richard Weiss
Serviceberater
Tel: + 49 881 646 - 33
richard.weiss@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Michael Welsch
Verkäufer
Tel: + 49 8232 95987 - 32
michael.welsch@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Günther Wiedemann
Verkäufer
Tel: + 49 8231 96098 - 70
guenther.wiedemann@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Ulrich Wimmer
Serviceberater und Teile-Zubehör
Tel: + 49 881 646 - 17
ulrich.wimmer@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Robert Fendt
Verkäufer
Tel: + 49 8231 96098 - 75
robert.fendt@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Ewald Hofmann
Nachwuchsverkäufer Pkw
Tel: + 49 8232 95987 - 64
ewald.hofmann@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Karin Schuster
marketingassistentin
Tel: + 49 8232 95987 - 46
karin.schuster@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Marketing
Steve Sommerweiß
Verkäufer
Tel: + 49 8191 3354 - 21
steve.sommerweiss@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Jens Weindl
Verkäufer
Tel: + 49 881 646 - 37
jens.weindl@medeleschaefer.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Tobias Hartmann
Nachwuchsverkäufer Transporter
Tel: + 49 8362 5074 - 22
tobias.hartmann@medeleschaefer.de